Черкассы, Путря, два гола. 10 тур УПЛ. ЛНЗ - Ингулец 2:0

7 hours ago 1
ARTICLE AD BOX

После паузы на матчи сборных родная УПЛ вернулась и в матче 10-го тура ЛНЗ на своей арене, на которой черкащане наконец-то перестелили газон, принимал "Ингулец".

ЛНЗ после мощного старта сезона попал в неприятную серию и не побеждал к этому моменту уже пять матчей подряд, проиграв, при этом, в прошлом туре "Шахтеру" 1:5.

Серия "Ингульца" без побед тянется с самого начала чемпионата. Другими словами, обе им командам было что доказывать.

Интересно, что Карраско решил сегодня сыграть с тремя центрбеками и двумя форвардами. Также вернулись в стартовый состав восстановившиеся после травм Дайко и Тилль. Пару форвардов составили Халайла и Момо.

У "Ингульца" по сравнению с прошлым матчем с "Карпатами" произошло 3 изменения в стартовом составе. Вышли Шершень в центре обороны, Лосенко в центр полузащиты и Резепов на фланг. Единственным форвардом был назначен опытнейший Ситало.

Несмотря на общий фаворитизм ЛНЗ, первый тайм выдался довольно интригующим. Команда Карраско сразу же захватило игровую инициативу, правда вот с игры у хозяев долго время что-то опасное создать не получалось.

Тем не менее, на 15-й минуте на помощь хозяевам пришел Дубилей, который после прострела Муравского с фланга высоко поднял руку, в который и прилетел мяч. Пенальти принялся пробивать Ноникашвили, во т только пробил не лучшим образом и Паламарчук этот удар потянул.

Впрочем, канву игры этот эпизод не изменил. ЛНЗ продолжал вести игру и все-таки вымучил свой голевой момент – на 34-й минуте после прострела с фланга от Муравского Яшари пробивал, но Паламарчук этот удар потянул. Путря первый подсуетился на добивании, избежал офсайда (Белоцерковец) задержался на фланге и затолкал круглого в сетку.

А уже в самой концовке точно такой же пенальти был поставлен в ворота хозяев - после удара Резепова мяч попал в руку Муравскому. И с таким же результатом – Мельничук пробил не лучшим образом и Кучеренко его удар потянул.

Два нереализованных пенальти за тайм… Было ли у нас такое в УПЛ?