Примера. Альварес шокировал Виго, Айосе - Корнелью, Бетис не сильнее главного аутсайдера

2 hours ago 3

Подложили свинью "Матрасникам" составители календаря. Уже в воскресенье у них дерби с "Реалом", но тот сыграл во вторник дома, а команда Симеоне в четверг была вынуждена бегать в Виго.

Чтобы как-то сэкономить силы на главную игру недели, "Атлетико" на "Балаидосе" отдал мяч и бегал пассивно. В первом тайме вообще не бил по воротам.

Наверное, "Матрасники" бы даже проиграли этот матч, если бы не Ян Облак. В первом тайме он красиво парировал удар Аспаса, проводившего 500-й матч за клуб, во втором — отбил попытку Борхи Иглесиаса в упор.

El ???????????????? del @Atleti. ????????#LALIGAHighlights | #CeltaAtleti pic.twitter.com/dwOYkLPFPG

— LALIGA (@LaLiga) September 26, 2024

"Атлетико" свои привычные, многослойные атаки начал проводить только после 60-й минуты, да и то без какого-то огня — неопасные удары, забросы в никуда.

Но когда на секундомере была 90-я минута, Гризманн внезапно разразился привычно гениальным забросом в штрафную, куда вовремя вбежал Хулиан Альварес. Типичные "Матрасники".

В таблице после победы у них стало 15 очков, это 3-е место. У "Сельты" - 9 баллов и 9-я строчка.

7-й тур Примеры. Виго. "Балаидос"

"Сельта" - "Атлетико" - 0:1

Гол: Альварес, 90

"Сельта": Гуаита — Манкильо (Хави Родригес, 70), Старфельт, Маркос Алонсо — Каррейра, Бельтран, Сотело (Дамиан Родригес, 84), Уго Альварес — Аспас (Мориба, 84), Борха Иглесиас (Дувикас, 76), Сведберг (Альфон, 70)

"Атлетико": Облак — Молина (Корреа, 84), Ле Норман, Хименес, Рейнилду, Симеоне (Рикельме, 65) — Льоренте, Коке (Альварес, 54), Галлахер — Гризманн, Серлот (де Пауль, 65)

Предупреждения: Старфельт, 33. Хави Родригес, 90+1 — Рейнилду, 38, Хименес, 76

"Вильярреал" подтвердил статус претендента на ТОП-5 на поле новичка элиты.

Легко "Желтой субмарине" не было, пришлось даже мяч отдать, да и пропустили первыми — это Жофре Каррерас с рикошетом вогнал мяч в сетку с линии штрафной.

Тем не менее, "Вильярреал" даже без 39-летнего Альбиоля, которому разбили голову в столкновении, вырвал победу.

Героев по сути два. Айосе Перес сперва закмнул подачу, а затем четко пробил низом из-под защитника метров с 22-х. При этом Алекс Баэна в обоих случаях ему ассистировал.

12 - Álex Baena ???????? has delivered 12 assists in the Top 5 European Leagues in 2024, more than any other player this year. Mate.@VillarrealCFen #EspanyolVillarreal ???? pic.twitter.com/Yym7qMr2N6

— OptaJose (@OptaJose) September 26, 2024

"Эспаньол" мог перевернуть ход событий в свою пользу всего раз, но при счете 1:1 удар Велиса заблокировали защитники. Других шансов хозяева не создали, а вот у "Субмарины" напротив моменты еще были.

В таблице после победы у "Вильярреала" стало 14 баллов, это 3-е место. У "Эспаньола" - 7 очков и 14-я позиция.

7-й тур Примеры. Барселона. "Корнелья Эль Прат"

"Эспаньол" - "Вильярреал" - 1:2

Голы: Жофре, 45+1 — Айосе Перес, 45+6, 63

"Эспаньол": Жоан Гарсия — Эль-Хилали, Кумбулла, Кабрера (Серхи Гомес, 46), Оливан (Грагера, 73) — Техеро (Ромеро, 64), Крал, Лосано (Унувар, 73), Жофре (Кардона, 80) — Пуадо, Велис (Чеддира, 72)

"Вильярреал": Конде — Фемения, Альбиоль (Байи, 46), Логан Кошта (Наварро, 74), Кардона — Ахомаш (Терратс, 80), Комесанья (Парехо, 66), Гейе, Баэна (Денис Суарес, 66) — Айосе Перес (Пепе, 74), Барри

Предупреждения: Лосано, 46, Ромеро, 76, Агуадо, 90+1, Пуадо, 90+1, Чеддира, 90+4 — Айосе Перес, 45, Конде, 85, Терратс, 90+1

"Лас-Пальмас" продолжает идти без побед, а "Бетис" хоть и не так плох, но тоже в беде.

Пожалуй, лучший игрок матча — это 20-летний талант канарцев Альберто Молейро. Он забил сам, замкнув прострел Росады, а еще гениальным пасом вывел на ворота Фабио Силву, да только тот сплоховал.

3 - Alberto Moleiro ???????? has already scored as many goals in @LaLiga this season (three goals in seven games) as he did last season (three in 28), as well as scoring back-to-back games for the first time in the competition (two goals). Key.#LasPalmasRealBetis #LasPalmas ???? pic.twitter.com/jZWd1CxXXb

У "Бетиса" такого одного лидера не нашлось, зелено-полосатые пытались брать свое командой, но получалось так себе.

Ло Чельсо сравнял счет перед перерывом после отличной атаки по центру — Диао не пожалел и выкатил мяч аргентинцу на пустые ворота.

Но вот как быть с остальными моментами? Их хватало — Диао и Абде могли и по дублю оформить, но все запороли. Позже во втором тайме повторил их "подвиг" опытный Седрик Бакамбу — на его счету неиспользованный выход один на один, и удар с линии штрафной в штангу.

В таблице после ничьей "Лас-Пальмас" остался 20-м с 3 очками; у "Бетиса" - 9 баллов и 11-я строчка.

7-й тур Примеры. Лас-Пальмас. "Эстадио де Гран-Канария"

"Лас-Пальмас" - "Бетис" - 1:1

Голы: Молейро, 9 — Ло Чельсо, 45+3

"Лас-Пальмас": Силлессен — Росада, Эрсог, Алекс Муньос, Синкгравен (Бенито Рамирес, 46) — Луйодис (Хави Муньос, 74), Кириан Родригес, Эссугу (Пехиньо, 75), Молейро (Янузай, 83), Сандро (Макберни, 44) — Фабио Силва

"Бетис": Руи Силва — Руибаль, Льоренте, Натан, Перро — Кардосо, Рока (Альтимира, 64) — Форнальс, Ло Чельсо (Лосада, 82), Абде (Авила, 75) — Диао (Бакамбу, 64)

Предупреждения: Молейро, 54, Силлессен, 62, Луйодис, 70, Бенито Рамирес, 86 — Рока, 57, Альтимира, 64