Первая лига. Металлист 1925 – Виктория 2:0. Вторая подряд победа

5 days ago 15

В самом ожидаемом матче седьмого тура Первой лиги "Металлист 1925" принимал "Викторию". Харьковчане на прошлой неделе впервые в этом сезоне победили. "Виктория" тоже подходила к этому матчу на фоне эмоционального подъема после победы над "Мариуполем" - 4:0.

Судьбу первой половины встречи решил эпизод, произошедший на 16-й минуте. Стень подал, а Юрченко головой переправил мяч в сетку – 1:0. Владлен забивает в третьем матче подряд.

Сразу после перерыва сумчане бросились отыгрываться, но много сумбура было в их игре. Шикарную возможность сравнять счет потерял Данилюк, выигравший верховую борьбу и пробивший мимо ворот. Слишком много свободных зон давали подопечные ван Леувена своим соперникам.

На 73-й минуте подвел свою команду Сасовский. Максим сбил Капинуса и арбитр назначил одиннадцатиметровый. Пенальти реализовал Чурко – 2:0. После этого вернуться в игру сумчане не смогли. Вторая в сезоне победа "Металлиста 1925".