ЛЧ. Реал Мадрид — Штутгарт 3:1. Классика Бернабеу — победа на последних минутах

1 month ago 14

"Реал" на своем поле с большими трудностями одолел скромный "Штутгарт".

Отчасти виной тому ротация — на первый тайм в центре защиты вышел Карвахаль, а Васкес пошел направо. И это было очень, очень плохо.

За первые 30 минут "Штутгарт" мог забить раза 4-5 — Мильо дважды расстреливал ворота, Ундав с рикошетом в перекладину бил, Левелинг пробовал. Куртуа по сути сражался в одиночку — защиты не было.

При этом и атака заговорила поздно — лишь в середине тайма Мбаппе обыграл защиту, но не пробил Нюбеля. Также был отмененный пенальти имени Рюдигера, который ну очень качественно симулировал.

Лишь во втором тайме "Реал" заиграл в свой футбол, забил быстрый мяч — Чуамени запустил по флангу Родриго, а тот прострелил на Мбаппе.

За этим последовали еще 3-4 удобных шанса, но тот же Килиан, Родриго и Винисиус подходили к ним как-то растерянно. Нетипично это для "Сливочных", и Анчелотти заметно нервничал.

Еще больше поводов для нервов у него появилось в середине тайма, когда "Штутгарт" после замен перехватил инициативу и после еще пары сэйвов Куртуа таки забил — Ундав замкнул подачу.

Совсем не такого сценария ждали болельщики на "Бернабеу" да и сам Папа Карло. Кажется, уход Крооса и смена схемы под Мбаппе ударили по "Реалу" больнее, чем он рассчитывал.

Но, конечно, даже в таком состоянии у себя дома Мадрид был обязан бить "Штутгарт", что и сделал в концовке. Подача Модрича — ошибка вратаря — удар Рюдигера. Все просто.

А когда уже швабы побежали вперед всем составом, то еще и третий пропустили. Эндрик опять забил после выхода на замену.

1-й тур Лиги чемпионов. Мадрид. “Сантьяго Бернабеу”

“Реал Мадрид” - “Штутгарт" - 3:1

Голы: Мбаппе, 46, Рюдигер, 83, Эндрик, 90+5 — Ундав, 68

"Реал Мадрид": Куртуа — Васкес (Милитао, 46), Карвахаль, Рюдигер, Менди (Фран Гарсия, 76) — Вальверде, Чуамени (Модрич, 70), Беллингем (Эндрик, 80) — Родриго (Гюлер, 75), Мбаппе, Винисиус

"Штутгарт": Нюбель — Вагноман (Чейз, 63), Руо (Загаду, 89), Шабо, Миттельштедт — Мильо (Демирович, 75), Штиллер, Каразор — Левелинг, Ундав (Туре, 76), Фюрих (Ридер, 63)

Предупреждения: Васкес, 23, Вальверде, 78, Милитао, 80, Модрич, 90+5 — Миттельштедт, 30